Full Details for Lot 179

Auction 846, Lot # 179

TIBOR
CHINA, SIGLO XIX
Porcelana de exportación azul y blanco, decorada con escenas de cacería. Cubierta de bronce dorado con cerrojo. Incluye base de madera con cuatro soportes.
Detalles de conservación.
63 cm de altura.
Con base: 108 cm de altura.
Estimado $ 120,000-150,000